Accueil
Inscription
Accès
Participants
Programme
Orateurs
 
 

 
PARTICIPANTS

 

NOM PRENOM INSTITUT JOURNEES
ABI HAIDAR Darine laboratoire IMNC 26 et 27 Janvier
AMARNI Fatiha LCP - Orsay 26 et 27 Janvier
BALCERZYK Anna LCP - Orsay 26 et 27 Janvier
BALDACCHINO GERARD IRAMIS/LIDYL-LFP 27 Janvier
BRENNER Valérie DSM/IRAMIS/LIdyL 26 et 27 Janvier
CAILLIEZ Fabien LCP - Orsay 26 et 27 Janvier
CHANGENET-BARRET Pascale Ecole Polytechnique 26 et 27 Janvier
CHIN Wutharath ISMO 27 Janvier
CHUNG Thai-Hoa Laboratoire d'Optique Appliquée/ENSTA-ParisTech/CNRS/Ecole Polytechnique 26 et 27 Janvier
CRéPIN Claudine 27 Janvier
DE LA LANDE Aurélien Laboratoire de chimie physique 26 et 27 Janvier
EL OMAR Abdel Karim DEN-DANS-DPC-SECR-LECBA 26 et 27 Janvier
ESPAGNE Agathe ENS, Paris 26 et 27 Janvier
FIRMINO Thiago Laboratoire de chimie physique / Théosim 26 et 27 Janvier
FONTAINE-AUPART Marie-Pierre ISMO -CNRS- Université Paris Sud 26 et 27 Janvier
GELEOC Marie IRAMIS 26 et 27 Janvier
GUSTAVSSON Thomas IRAMIS/LIDyL 26 et 27 Janvier
HACHE François LOB 26 et 27 Janvier
HOUéE LEVIN Chantal LCP 26 et 27 Janvier
HUETZ Alain ISMO 26 et 27 Janvier
IMPROTA Roberto IBB-CNR, Naples, Italie 27 Janvier
JEBRI Zeineb École nationale supérieure d'électrotechnique, d'électronique, d'informatique, d'hydraulique et des télécommunications 26 et 27 Janvier
KEMLIN Vincent LOB 26 et 27 Janvier
LAAGE Damien Ecole Normale Supérieure 26 et 27 Janvier
LEBEL Marine DSM/IRAMIS/LIdyL 26 et 27 Janvier
LéONARD Jérémie IPCMS (CNRS - Université de Strasbourg) 26 et 27 Janvier
MARKOVITSI Dimitra LIDYL-LFP 26 Janvier
MARTIN Paul Ryan ENS - paris 26 et 27 Janvier
MEALLET -RENAULT Rachel ISMO 26 et 27 Janvier
MEROLA Fabienne Laboratoire de Chimie Physique 27 Janvier
MIANNAY François-Alexandre Université de Lille 1-LASIR 26 et 27 Janvier
MONS Michel CEA Lab Francis Perrin 26 et 27 Janvier
MUNOZ-LOSA Aurora LYDIL-LFP 26 et 27 Janvier
MéLY Yves Université de Strasbourg 26 et 27 Janvier
MüLLER Pavel I2BC 26 et 27 Janvier
PASQUIER Hélène Laboratoire de Chimie Physique, Université Paris-Sud 26 et 27 Janvier
PLAZA Pascal Ecole Normale Supérieure 26 et 27 Janvier
PODZOROV Alexander Horiba Jobin Yvon 26 et 27 Janvier
RENAULT Jean Philippe IRAMIS 27 Janvier
SHAFIZADEH Niloufar ISMO -Orsay 26 et 27 Janvier
SICARD Cécile Laboratoire de Chimie Physique, UPSud 26 et 27 Janvier
SLIWA Michel LASIR UMR 8516 26 et 27 Janvier
SOEP Benoit CEA Lidyl 26 et 27 Janvier
STEENKESTE Karine Institut des Sciences Moléculaires d'Orsay 26 et 27 Janvier
SUNDSTROM Villy Lund University 26 Janvier
VOS Marten Ecole Polytechnique 26 et 27 Janvier
ZEITOUN Philippe LOA 26 et 27 Janvier

Total : 47


 

            

 

Retour en haut